^

Клубы и кружки

Клубы и кружки для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

 

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Клубы и кружки для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

Обращаем ваше внимание на то, что в летний период времени деятельность некоторых кружков приостановлена.

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону:

8 (499) 763-17-58
Понедельник-четверг 09:00-18:00
Пятница 09:00-16.45

 

Шахматный клуб «Когда фигуры лечат»
Интеллектуальный

Патенкова Людмила Михайловна — курирует
Сакиев Тимур Константинович — волонтер, руководитель клуба

Вторник 15.00-17.00

Зимний сад

 

Кружок «Лоскуток»
Творческий

Киселёва Нина Владимировна — руководитель клуба

Вторник 10.00-18.00
Четверг 10.00-18.00
Среда 10.00-13.00

Кабинет №216

 

Танцевальный клуб «Веселые подруги»
Танцевальный

Патенкова Людмила Михайловна — курирует
Епанечникова Антонина Андреевна — руководитель клуба

Понедельник 11.00-14.00

Многофункциональный зал

 

 

Литературно- музыкальный клуб «Посидим,поговорим, послушаем»
Творческий

Салтыкова Марина Владимировна — курирует
Копбаева Надежда Алексеевна — волонтёр, руководитель клуба

Вторник 12.00-14.00

Кабинет № 222

 

 

Клуб «Любимое кино»
Интеллектуальный

Курбаналиев Максим Леонидович — руководитель клуба

По плану

Актовый зал

 

Танцевальный клуб «Сторона Мещанская»
Танцевальный

Патенкова Людмила Михайловна — курирует

Восточные танцы
Пименова Екатерина Сергеевна — волонтер, руководитель клуба
Среда 14.00-16.00
Пятница 16.00-18.00

Современные бальные танцы
Сдвижков Александр Вячеславовоч – волонтер, руководитель клуба
Понедельник 16.00-18.00
Четверг 15.00-17.00

Аргентинское танго
Ахрамеев Евгений Викторович — волонтер, руководитель клуба
Среда 16.00-18.00
Пятница 14.00-16.00

Многофункциональный зал

 

 

Бильярдный клуб «Седьмая луза»
Образовательный

Понедельник 09.00-20.00
Вторник 09.00-20.00
Среда 09.00-20.00
Четверг 09.00-20.00
Пятница 09.00-18.45
Суббота 09.00-17.00

Кабинет 320

 

Вокальный кружок «На крыльях песни»
Творческий

Прокудин Валерий Васильевич — руководитель клуба

Понедельник 11.00-16.00
Вторник 11.00-16.00
Четверг 13.00-18.00
Пятница 10.00-15.00

Кабинет № 222

 

Кружок гитаристов «Бриз»
Творческий

Патенкова Людмила Михайловна — курирует
Викторова Софья Петровна — волонтер, руководитель клуба

Понедельник 10.00-12.00

Кабинет № 222

 

 

Хор «Содружество»
Творческий

Дмитриева Галина Федоровна — руководитель клуба

Пятница 10.00-12.00

Актовый зал

 

 

«Садовод»
Интеллектуальный

Корбут Нона Львовна — руководитель клуба

по плану

 

«Театрал»
Интеллектуальный

Киселев Павел Александрович — курирует

Вторник 11.00-13.00
Четверг 15.00-17.00

Зимний сад

 

«Золотые ручки» (вышивка лентами)
Творческий

Коробкова Людмила Анатольевна — руководитель клуба

Среда 11.00-13.00

Кабинет № 216

 

 

Кружок Исторические бальные танцы «Серебряный век»
Танцевальный

Патенкова Людмила Михайловна — курирует

Вторник/Четверг 12.00-14.00
Вторник 16.00-18.00
Среда/Пятница 11.00-13.00

Многофункциональный зал

 

 

«Декупаж»
Творческий

Чекалина Наталья Дмитриевна — руководитель клуба

Вторник/Среда 11.00-14.00

Кабинет № 218

 

 

Литературный клуб «Свеча поэзии»
Творческий

Патенкова Людмила Михайловна — курирует

Соколов Владимир Львович — волонтер, руководитель круба

Вторник 14.00-16.0
Пятница 14.00-16.00

Кабинет № 321 (Гостиная)

 

 

Клуб «Компьютерные курсы»
Образовательный

ведется запись по тел. 8-495-763-17-69

Кабинет 223

 

 

Английский язык
Образовательный

Молчанова Екатерина Александровна -руководитель клуба

Пятница 12.00-14.00

 

Отделение социальной реабилитации инвалидов

Социальная изоляция, профессиональная и творческая нереализованность – это наиболее острые проблемы, с которыми детям- инвалидам и молодым инвалидам приходится сталкиваться с самого раннего детства.

Более 60 % опрошенных молодых инвалидов и семей, воспитывающих детей – инвалидов, отметили социальную изолированность и нетерпимость со стороны социальной среды, а так же отсутствие доступных мест проведения досуга и общения.

Для решения данных вопросов специалистами в отделении социальной реабилитации внедрены несколько молодежных интеграционных проектов.

Проект «Интеграционная молодежная танцевальная площадка «Симфония танца».

Цель проекта: создание на базе ТЦСО «Мещанский» и его филиалов танцевального пространства, в рамках которого подростки и молодые инвалиды посредством живого общения со своими сверстниками без инвалидности, культурного проведения досуга смогут развить социально значимые навыки и умения, которые впоследствии помогут максимально расширить ресурсы социальных контактов, повысить уровень и качество коммуникативного аспекта развития личности.

Занятия проводит волонтер, Чемпион России, Чемпион Кубка Мира по танцам на колясках, Бронзовый Чемпион Мира Анастасия Василенко.

Запись в группы в Центре «Мещанский» по тел. 84992647740 либо лично в отделении каб. 425(Отделение социальной реабилитации инвалидов).

Совместно со «Школой слова» в отделении с 2016 года работает благотворительный инклюзивный молодежный проект «Открытый микрофон».

Это проект для тех, кто хочет обрести навык в публичном выступлении, поделиться интересным, узнать новое. Ребята выступают на настоящей сцене с интересными сообщениями, общаются, приобретают новые знакомства. На встречах присутствуют эксперты по развитию речи и риторике.
Встречи проводятся раз в месяц на базе Центра «Мещанский».

Запись на участие в проекте в Центре «Мещанский» по тел. 84992647740 либо лично в отделении каб. 425 (Отделение социальной реабилитации инвалидов).

В рамках взаимодействия с РООИ «Перспектива» в Отделении проводятся встречи по развитию лидерских качеств среди подростков и детей с инвалидностью. Проводятся тренинги, мастер-классы, профориентационные экскурсии на предприятия, встречи с успешными людьми, имеющими инвалидность, социокультурные мероприятия.

Запись на участие в проекте в Центре «Мещанский» либо лично в отделении каб. 425 (Отделение социальной реабилитации инвалидов).
Просьба следить за публикациями на сайте. Дополнительная информация по тел. 84992647740.

Приглашаем Всех заинтересованных!

Филиал «Басманный»

Клубы и кружки для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону:

8 (499) 267-23-02, 8 (499) 267-28-69
Понедельник-четверг 09:00-18:00
Пятница 09:00-16.45

 

Клуб “Вдохновение”

Поэтический (литературная студия)

Авдеева Людмила Евгеньевна — волонтер

4-й четверг каждого месяца  13.30

Библиотека

 

Клуб “Шахматная планета”

Интеллектуальный (обучение навыкам игры в шахматы)

Журавлева Валентина Алексеевна — курирует

Вторник, четверг 14.00

суббота 11.00

Библиотека

 

Танцевальный клуб “Золотая осень”

Творческий

Рязанова Галина Николаевна — волонтер, руководитель клуба

Понедельник   10.00

ДК «Гайдаровец»

Среда   10.00

Кабинет  № 001

 

Кружок “Кругозор”

Интеллектуальный (изучение истории района, округа, города)

Бердичевский Алексей Александрович — руководитель кружка

в соответствии с планом (проведение экскурсий)

 

 

Кружок  хоровое пение “Басманочка”

Творческий

Звягинцева Любовь Васильевна — руководитель кружка

Понедельник, четверг  15.30

Зрительный зал

 

Клуб «Радуга творчества»

Декоративно-прикладное искусство

Эмилова Фариса Борисовна — волонтер

Вторник, среда  10.00 — 20.00

Пятница  10.00 – 18.00

Кабинет № 206

 

 

Кружок “Гармония здоровья”

Оздоровительный (приобщение к занятиям физической культурой)

Ефимов Анатолий Васильевич — руководитель кружка

Среда, пятница  11.30

Зрительный зал

Понедельник, четверг  14.00

Кабинет № 001

 

Клуб Кабачок сатиры и юмора “Нескучные люди”

Творческий

Мартынова Надежда Андреевна — волонтер

Среда  15.00

Кабинет № 202

 

 

Кружок «Раскрой  в себе Творца»

Студия арт-терапии

Бердивчевский Алексей Александрович — руководитель кружка

Вторник  15.00 — 17.30

Кабинет № 202

 

 

Клуб «Держи удар»

— настольный  теннис;

— бильярд

Сергиенко Александр Владимирович — волонтер

Вторник  11.30 -15.00

Четверг 15.00 — 18.00

Кабинет № 001

Ежедневно  10.00-20.00

Кабинет № 207

 

Кружок «Cказочный коврик»

Творческий (обучение технологиям традиционного

национального искусства – ручного ткачества)

Дымич Ирина Анатольевна – руководитель кружка

Среда 11.00-20.00

Пятница 10.00 — 18.45

Кабинет № 109

 

 

Кружок «Кукла из бабушкиного сундучка»

Творческий (обучение искусству изготовления

текстильных кукол)

Дымич Ирина Анатольевна – руководитель кружка

Среда 11.00 — 20.00

Пятница 10.00 — 18.45

Кабинет № 109

 

 

Кружок «Маленькая фантазия на значимую тему»

Творческий (обучение технологии создания поделок из различных материалов)

Банникова Екатерина Владимировна – руководитель кружка

Пятница 16.00-17.00

Кабинет № 105

 

 

Кружок «English help hours»

Образовательный бучение в игровой форме азам

английского языка и помощь по школьной программе)

Каспарова Сюзанна Георгиевна – руководитель кружка

Вторник 15.00-18.00

Четверг 15.00-18.00

Кабинет № 109

 

 

Кружок «Волшебный мир оригами»

Творческий (обучение технологии создания поделок из бумаги)

Мельничук Елена Владимировна – руководитель кружка

Вторник 16.00-17.00

Кабинет № 107

 

 

Кружок «Живой песок»

Творческий (Помогает справиться со страхом и

неуверенностью и избавиться от негативных  эмоций)

Гуляченкова Ольга Геннадьевна – руководитель кружка

Четверг 17.00-18.00

Кабинет № 108

 

 

Филиал «Красносельский»

Клубы и кружки для инвалидов и граждан пожилого возраста

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону:

8 (499) 264-94-01

 

Творческая студия «БомондЪ»

Эпистолярный жанр, литературно-музыкальное творчество.

Понедельник, вторник  11.00-15.00

 

Кружок компьютерной грамотности «Пиксель»

Компьютерная грамотность.

Вторник, четверг 9.00-16.00

Суббота 9.00-13.00

Чуркина Диана Игоревна – руководитель кружка

 

Кружок хорового пения «Пой душа»

Развитие музыкальных способностей.

Понедельник 9.00 – 18.00

Среда 900.- 18.00

Пятница 14.00-18.00

Аккомпаниатор Объедков Сергей Иванович

 

Кружок Квилинг «Волшебный мир бумаги»

Квилинг, бумага пластика, оригами.

Среда 09.00-18.00

Четверг 09.00-18.00

Пятница 14.00-18.00

Судаева Татьяна Николаевна – руководитель кружка