^

Клубы

Клубы для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

 

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Клубы для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону: 8 (499) 763-17-58

Понедельник-четверг 09:00-18:00 / Пятница 09:00-16.45

Клубы и кружки

Танцевальный клуб «Аргентинское танго»

Направление: Танцевальный

График работы:

Понедельник 15.00-17.00

Четверг 14.00-16.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Ахрамеев Евгений Викторович

 

Танцевальный клуб «Практика Евро Стандарт»

Направление: Танцевальный

График работы:

Пятница 15.00-17.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Ахрамеев Евгений Викторович

 

Танцевальный клуб «Восточные танцы»

Направление: Танцевальный

График работы:

Понедельник, Среда 13.00-15.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Пименова Екатерина Сергеевна

 

Исторические бальные танцы «Серебряный век» 

Направление: Танцевальный

График работы:

Вторник 12.15-14.00, 15.00-17.00

Среда 11.00-13.00

Четверг 12.15-14.00

Пятница 13.00-15.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Патенкова Людмила Михайловна

 

Клуб Хор «Содружество»

Направление: Вокальный

График работы:

Среда 10.00-12.00

Место проведения: Актовый зал

Педагог-волонтер: Дмитриева Галина Федоровна

 

Клуб Хор «На крыльях песни»

Направление: Вокальный

График работы:

Вторник 10.00-12.00

Пятница 11.00-13.00

Место проведения: Актовый зал, Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Овсяников Владимир Иванович

 

Спортивный Клуб «Фитнес-Йога»

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник 10.00-11.00

Среда 10.00-11.00

Место проведения: Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Нефедова Марина Ивановна

 

Спортивный Клуб «Йога — Кундалини»

Направление: Спортивный

График работы:

Вторник, Четверг 09.30-11.00

Место проведения: Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Алёхин Михаил Алексеевич

 

Спортивный Клуб «Тайцзы Цигун»  (дыхательная гимнастика)

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник 11.00 – 12.30

Место проведения: Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Моисеева Равиля Закириевна

 

Бильярдный Клуб «Седьмая луза»

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник-четверг 09.00-20.00

Пятница 09.00-18.45

Суббота 09.00-17.00

Место проведения: Бильярдная 320 каб.

Педагог-волонтер: Максим Курбаналиев

 

Литературно-музыкальный клуб «Посидим, поговорим, послушаем…»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 12.00-14.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Копбаева Надежда Алексеевна

 

Музыкальный Ансамбль «Ещё не вечер»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник, Пятница 14.00-18.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Трошкин Михаил Иванович

 

Литературный клуб «Свеча поэзии»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 13.00 — 15.00

Место проведения: Гостиная 321 каб. 

Педагог-волонтер: Соколов Владимир Львович

 

Театральный клуб «Серебряный ковчег»

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник, Четверг 14.00-18.00

Место проведения: Гостиная 318 каб.

Педагог-волонтер: Демьянов Валерий Дмитриевич

 

Клуб «Английский язык» (для продвинутых)

Направление: Образовательный

График работы:

Пятница 10.00-12.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Молчанова Екатерина Анатольевна

 

Клуб «Английский язык» (для начинающих)

Направление: Образовательный

График работы:

Понедельник, Четверг 11.00-13.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Гладких Наталья Васильевна

 

Клуб «Садовод»

Направление: Образовательный

График работы:

По расписанию1-2 раза в месяц

Место проведения: Конференц зал 225 каб.

Педагог-волонтер: Корбут Нонна Львовна

 

Клуб «Дискуссионный клуб»

Направление: Интеллектуальный

График работы:

По расписанию 2 раза в месяц

Место проведения: Конференц зал 225 каб.

Педагог-волонтер: Гуджавидзе Теймураз Карлович

 

Клуб «Золотая рыбка» (керамика)

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник, Четверг 15.00-17.00 

Место проведения: 224 каб.

Педагог-волонтер: Владимирова Любовь Николаевна

 

Клуб «Декупаж»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник, Среда 11.00-14.00

Место проведения: 218 каб.

Педагог-волонтер: Чекалина Наталия Дмитриевна

 

Кружок «Лоскуток»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник, Четверг 10.00-18.00

Среда 10.00-13.00

Место проведения: 216 каб.

Педагог-волонтер: Киселёва Нина Владимировна

 

Клуб «Золотые ручки» (вышивка лентами)

Направление: Творческий

График работы:

Среда 13.00-15.00

Место проведения: 216 каб.

Педагог-волонтер: Коробкова Людмила Анатольевна

 

Клуб «Волшебная петелька»

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник 14.30-16.30

Место проведения: 216 каб.

Педагог-волонтер: Самарцева Людмила Константиновна

 

Отделение социальной реабилитации инвалидов

Клубы ОСРИ

Клуб МФСТ  «На колясках»

Спортивный

Четверг 17.00-20.00

Суббота 13.00-17.00

Многофункциональный зал

Гордеева Ирина Вячеславовна

Творческая социальная мастерская «Арт-пространство»

Художественный

Среда 15.00- 17.00

318 кабинет

Щеглова Виктория Владимировна

Клуб «Крылья»

Творческий

Четверг 13.00-20.00

Гостиная 321 каб.

Каменева Ольга Владимировна

 

Проекты

I. «Симфония танца» — молодежная интеграционная площадка на базе отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Мещанский» и филиала «Красносельский».

Проект направлен на социализацию и интеграцию подростков и молодых инвалидов. Социальная изоляция, профессиональная и творческая нереализованность – это наиболее острые проблемы, с которыми инвалидам приходится сталкиваться с самого раннего детства.

II. «В единстве – успех!» — проект, целью которого является повышение жизненного потенциала и качества жизни тяжелых инвалидов с рассеянным склерозом и членов их семей, активизация их жизненных ресурсов.

III. «Шаг в профессию» — проект направлен на профориентацию и развитие лидерских качеств, включает: тренинги, мастер-классы, профориентационные экскурсии, встречи с успешными людьми, имеющими инвалидность.

IV «Музыкальная терапия и физическая культура как средство реабилитации инвалидов и людей с ОВЗ»

Цель проекта: повышение социальной адаптации и оздоровление инвалидов и лиц с ОВЗ и создание культурно-реабилитационной среды на базе ГБУ ТЦСО «Мещанский», в рамках которой участники посредством музыкальной терапии в сочетании с физическими упражнениями смогут повысить уровень физической активности для поддержания здоровья и долголетия.

Занятия проводит специалист по реабилитационной работе ОСРИ Дручинина Нонна Витальевна.

Приглашаем Всех заинтересованных!

Филиал «Басманный»

Клубы для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону:

8 (499) 267-23-02, 8 (499) 267-28-69
Понедельник-четверг 09:00-18:00
Пятница 09:00-16.45

 

Клуб “Вдохновение”

Поэтический (литературная студия)

Авдеева Людмила Евгеньевна — волонтер

4-й четверг каждого месяца  13.30

Библиотека

 

Клуб “Шахматная планета”

Интеллектуальный (обучение навыкам игры в шахматы)

Журавлева Валентина Алексеевна — курирует

Вторник, Четверг 14.00

Суббота 11.00

Библиотека

 

Танцевальный клуб “Золотая осень”

Творческий

Рязанова Галина Николаевна — волонтер, руководитель клуба

Среда  10.00

Кабинет  № 001

 

Клуб “Кругозор”

Интеллектуальный (изучение истории района, округа, города)

Журавлева Валентина Алексеевна — куратор

в соответствии с планом (организация и проведение экскурсий)

 

 

Клуб  хорового пения “Басманочка”

Творческий (любительский коллектив, участником которого может стать каждый, любящий хоровое пение)

Звягинцева Любовь Васильевна — руководитель кружка

Понедельник, Четверг  15.30

Зрительный зал

 

Клуб «Радуга творчества»

Декоративно-прикладное искусство

Эмилова Фариса Борисовна — волонтер

Вторник, Среда  10.00 — 20.00

Пятница  10.00 – 18.00

Кабинет № 206

 

 

Клуб “Гармония здоровья”

Оздоровительный (приобщение к занятиям физической культурой)

Соколов Виталий Николаевич — волонтер

Среда, Пятница  11.30

Зрительный зал

Понедельник, четверг  14.00

Кабинет № 001

 

Клуб Кабачок сатиры и юмора “Нескучные люди”

Творческий  (развитие  коллективного  творчества,  коммуникабельности,  приобретение знаний  и  навыков  театрального  этикета)

Лунин Геннадий Павлович  — волонтер

Среда  15.00

Кабинет № 202

 

 

Клуб «Держи удар»

— бильярд

Кулеш Татьяна Николаевна — волонтер

Ежедневно  10.00-20.00

Кабинет № 001

 

Клуб “Позитив”

— настольный  теннис

Сергиенко Александр Владимирович — волонтер

Вторник  11.30 -15.00

Четверг 15.00 — 18.00

Понедельник, Пятница 15.00-18.00

Кабинет № 207

 

 

Клуб «Маленькая фантазия на значимую тему»

Творческий (обучение технологии создания поделок из различных материалов)

Банникова Екатерина Владимировна – руководитель кружка

Пятница 16.00-17.00

Кабинет № 105

 

 

Клуб «English help hours»

Образовательный бучение в игровой форме азам

английского языка и помощь по школьной программе)

Каспарова Сюзанна Георгиевна – руководитель кружка

Вторник 15.00-18.00

Четверг 15.00-18.00

Кабинет № 109

 

 

Клуб «Волшебный мир оригами»

Творческий (обучение технологии создания поделок из бумаги)

Мельничук Елена Владимировна – руководитель

Вторник 16.00-17.00

Кабинет № 107

 

 

Клуб «Живой песок»

Творческий (Помогает справиться со страхом и неуверенностью и избавиться от негативных  эмоций)

Гуляченкова Ольга Геннадьевна – руководитель

Четверг 17.00-18.00

Кабинет № 108

 

 

Кружок «Подготовка детей к школе»

Образовательный (формирование мотивации к обучению у детей к дошкольному возрасту)

Шедько Ольга Борисовна – руководитель кружка

Вторник, Четверг  11.00 – 18.00

Кабинет № 106

 

 

Кружок «Мои успехи»

Образовательный (достижение положительных результатов в учебе у детей школьного возраста)

Шедько Ольга Борисовна – руководитель кружка

Понедельник, Среда 13.00-18.00,  Пятница 13.00-16.45

Кабинет № 106

 

Филиал «Красносельский»

Клубы для инвалидов и граждан пожилого возраста

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону:

8 (499) 264-94-01

 

Клуб «Волшебный мир бумаги»

Квилинг, бумага пластика, оригами

Среда 9.00-18.00

Четверг  9.00-18.00

Пятница  14.00-16.45

Руководитель: Судаева Татьяна Николаевна

 

Студия хорового пения «Пой душа»

Развитие музыкальных способностей

Понедельник 11.00-13.00

Среда 11.00-13.00

Пятница – с 14.00-16.45ч. (индивидуальные занятия)

Руководитель: Объедков Сергей Иванович