^

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Клубы для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также для детей и подростков-инвалидов

Наличие свободных мест и запись осуществляется по телефону: 8 (499) 763-17-58

Понедельник-четверг 09:00-18:00 / Пятница 09:00-16.45

Клубы и кружки

Танцевальный клуб «Аргентинское танго»

Направление: Танцевальный

График работы:

Понедельник 15.00-17.00

Четверг 14.00-16.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Ахрамеев Евгений Викторович

 

Танцевальный клуб «Практика Евро Стандарт»

Направление: Танцевальный

График работы:

Пятница 15.00-17.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Ахрамеев Евгений Викторович

 

Исторические бальные танцы «Серебряный век» 

Направление: Танцевальный

График работы:

Вторник 12.15-14.00, 15.00-17.00

Среда 11.00-13.00

Четверг 12.15-14.00

Пятница 13.00-15.00

Место проведения: Многофункциональный зал

Педагог-волонтер: Патенкова Людмила Михайловна

 

Клуб Хор «Содружество»

Направление: Вокальный

График работы:

Среда 10.00-12.00

Место проведения: Актовый зал

Педагог-волонтер: Дмитриева Галина Федоровна

 

Клуб Хор «Поющие в унисон сердца»

Направление: Вокальный

График работы:

Вторник 14.00-15.00

Пятница 14.00-15.00

Место проведения: Актовый зал, Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Овсяников Владимир Иванович

 

Спортивный Клуб «Фитнес-Йога»

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник 10.00-11.00

Среда 10.00-11.00

Место проведения: Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Нефедова Марина Ивановна

 

Спортивный Клуб «Тайцзы Цигун»  (дыхательная гимнастика)

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник 09.30 – 11.00

Пятница 09.30 – 11.00

Место проведения: Гостиная 321 каб.

Педагог-волонтер: Моисеева Равиля Закириевна

 

Бильярдный Клуб «Седьмая луза»

Направление: Спортивный

График работы:

Понедельник-четверг 09.00-20.00

Пятница 09.00-18.45

Суббота 09.00-17.00

Место проведения: Бильярдная 320 каб.

Педагог-волонтер: Максим Курбаналиев

 

Литературно-музыкальный клуб «Посидим, поговорим, послушаем…»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 12.00-14.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Копбаева Надежда Алексеевна

 

Музыкальный Ансамбль «Ещё не вечер»

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник 16.30-18.30

Четверг 13.00-15.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Трошкин Михаил Иванович

 

Литературный клуб «Свеча поэзии»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 13.00 — 15.00

Место проведения: Гостиная 321 каб. 

Педагог-волонтер: Соколов Владимир Львович

 

Театральный клуб «Серебряный ковчег»

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник 15.00-17.00

Среда 15.00-17.00

Место проведения: Актовый зал

Педагог-волонтер: Демьянов Валерий Дмитриевич

 

Клуб «Английский язык» (для продвинутых)

Направление: Образовательный

График работы:

Пятница 10.00-12.00

Место проведения: Комната отдыха 318 каб.

Педагог-волонтер: Молчанова Екатерина Анатольевна

 

Клуб «Садовод»

Направление: Образовательный

График работы:

По расписанию1-2 раза в месяц

Место проведения: Конференц зал 225 каб.

Педагог-волонтер: Корбут Нонна Львовна

 

Клуб «Дискуссионный клуб»

Направление: Интеллектуальный

График работы:

По расписанию 2 раза в месяц

Место проведения: Конференц зал 225 каб.

Педагог-волонтер: Гуджавидзе Теймураз Карлович

 

Клуб «Золотая рыбка» (керамика)

Направление: Творческий

График работы:

Понедельник 15.00-17.00 

Четверг 15.00-17.00 

Место проведения: 224 каб.

Педагог-волонтер: Владимирова Любовь Николаевна

 

Клуб «Декупаж»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 11.00-14.00

Среда 11.00-14.00

Место проведения: 218 каб.

Педагог-волонтер: Чекалина Наталия Дмитриевна

 

Кружок «Лоскуток»

Направление: Творческий

График работы:

Вторник 11.00-13.00

Четверг 15.00-17.00

Место проведения: 216 каб.

Педагог-волонтер: Киселёва Нина Владимировна

 

Клуб «Золотые ручки» (вышивка лентами)

Направление: Творческий

График работы:

Среда 13.00-15.00

Место проведения: 216 каб.

Педагог-волонтер: Коробкова Людмила Анатольевна

 

 

Отделение социальной реабилитации инвалидов

Клубы ОСРИ

Клуб МФСТ  «На колясках»

Спортивный

Четверг 17.00-20.00

Суббота 13.00-17.00

Многофункциональный зал

Гордеева Ирина Вячеславовна

Творческая социальная мастерская «Арт-пространство»

Художественный

Среда 15.00- 17.00

318 кабинет

Щеглова Виктория Владимировна

Клуб «Крылья»

Творческий

Четверг 13.00-20.00

Гостиная 321 каб.

Каменева Ольга Владимировна

 

Проекты

I. «Симфония танца» — молодежная интеграционная площадка на базе отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Мещанский» и филиала «Красносельский».

Проект направлен на социализацию и интеграцию подростков и молодых инвалидов. Социальная изоляция, профессиональная и творческая нереализованность – это наиболее острые проблемы, с которыми инвалидам приходится сталкиваться с самого раннего детства.

II. «В единстве – успех!» — проект, целью которого является повышение жизненного потенциала и качества жизни тяжелых инвалидов с рассеянным склерозом и членов их семей, активизация их жизненных ресурсов.

III. «Шаг в профессию» — проект направлен на профориентацию и развитие лидерских качеств, включает: тренинги, мастер-классы, профориентационные экскурсии, встречи с успешными людьми, имеющими инвалидность.

IV «Музыкальная терапия и физическая культура как средство реабилитации инвалидов и людей с ОВЗ»

Цель проекта: повышение социальной адаптации и оздоровление инвалидов и лиц с ОВЗ и создание культурно-реабилитационной среды на базе ГБУ ТЦСО «Мещанский», в рамках которой участники посредством музыкальной терапии в сочетании с физическими упражнениями смогут повысить уровень физической активности для поддержания здоровья и долголетия.

Занятия проводит специалист по реабилитационной работе ОСРИ Дручинина Нонна Витальевна.

Приглашаем Всех заинтересованных!